25 апреля 2024 года
Регистрация

28 февраля – 1 марта 2009

Серию семинаров для руководителей муниципальных образований Ставропольского края.

семинар
муни
В конце января и в начале февраля Институт экономики города провел в Пятигорске серию семинаров для руководителей муниципальных образований Ставропольского края. В семинаре приняли участие более 70 глав МО Восточного Ставрополья, в основном, главы сельских поселений
Обучение было организовано Фондом "Институт экономики города" и Министерством экономического развития Ставропольского края при поддержке Всемирного Банка.
Семинары-тренинги «Выбор приоритетов развития поселений и подготовка микропроектов» для руководителей сельских поселений края имело цель повысить эффективность реализации «Программы поддержки местных инициатив», обеспечить реальное вовлечение местных жителей в разработку, реализацию и мониторинг программы. Семинары проводились более чем на 60% в виде деловых игр с активным участием слушателей семинара по следующим вопросам:
•    Принципы и технологии выбора приоритетов;
•    Вовлечение общественности в выбор приоритетов развития;
•    Методология проектной работы на уровне муниципального образования;
•    Подготовка заявок на финансирование проектов;
•    Проведение публичных слушаний.
Всего было проведено 4 двухдневных семинара для представителей Буденовского, Степновский, Левокумского, Курского, Кировского, Арзгирского, Нефтекумского,  Апанасенковского и Туркменского районов. В общей сложности участие приняло более 80 муниципалитетов.