16 июня 2011
Как разместить госзаказ и избежать штрафа? Семинар-практикум
С 1 января 2011 года вступили в силу новые правила организации и проведения аукционов на закупки товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. По новым правилам все аукционы будут проводиться в электронной форме через Интернет. Аргументация реформаторов в пользу введения таких правил — борьба с коррупцией и увеличение прозрачности в сфере государственных и муниципальных закупок.
Для госзаказчиков такие изменения означают риск получить серьезные штрафы за нарушения, допущенные при закупках. Только в конце 2009 года ФАС России возбудила около 4 тысяч дел в отношении чиновников, которые при проведении государственных и муниципальных закупок допустили различные нарушения. Общая сумма штрафов за три месяца составила более 42 миллионов рублей. И эта цифра продолжает расти, поскольку без подготовки и специального обучения практически невозможно должным образом провести открытый аукцион в электронной форме.
Понимая проблему, специалисты ЦНТИ «Прогресс» совместно с генеральным партнером ЗАО «Сбербанк АСТ» Авторизованным Консалтинговым Центром «Леге Артис» разработали практикум по организации и проведению открытых аукционов в электронной форме для госзаказчиков. Он будет проходить в Санкт-Петербурге 16 июня.Знакомьтесь с подробной программой.
Что вы узнаете и получите:
- Знание нормативно-правовой базы и ее грамотное использование при размещении государственного заказа. Обзор последних изменений законодательства в области размещения государственного заказа.
- Особенности работы с Официальным сайтом РФ для размещения информации о заказах.
- Использование электронной цифровой подписи (ЭЦП): назначение и состав, порядок и сроки получения, особенности установки на рабочее место пользователя, способы и правила применения.
- Пошаговый алгоритм организации и проведения электронного аукциона.
- Практический навык работы на федеральной площадке «Сбербанк — АСТ» с использованием функционала заказчика.
Занятия проводят аккредитованные преподаватели электронной площадки «Сбербанк АСТ». Все участники семинара получают Сертификат установленного образца ЗАО «Сбербанк-АСТ», актуальные информационно-справочные материалы и обучающие методические пособия по организации и проведению открытых аукционов в электронной форме.
Записаться на семинар, забронировать гостиницу, а также получить ответы на любые вопросы можно интерактивно на сайте ЦНТИ «Прогресс» или по телефону в Санкт-Петербурге +7 (812) 331 8888(многоканальный).
